Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2014, 05:29

На Украине начались внеочередные выборы президента

По данным Центризбиркома, в соседней стране более 35 миллионов избирателей.

Избирательные участки на внеочередных выборах президента на Украине открылись в 8:00 по киевскому времени (9:00 по московскому). Закончится голосование в 20:00 по киевскому времени (21:00 мск).

– В Киеве 25 мая избирают и мэра города, – рассказал корреспондент LifeNews. – Безоговорочным лидером является глава партии УДАР Виталий Кличко.

Одного из кандидатов, зарегистрированного на пост мэра, зовут Дарт Вейдер. Он 1987 года рождения, а его официальным местом работы числится темная сторона силы. Всего за кресло градоначальника поборются 19 человек.

В бюллетенях значиться 21 человек. Но на пост главы страны реально претендуют только семь из них. Это Петр Порошенко, Юлия Тимошенко, Михаил Добкин, Олег Ляшко, Сергей Тигипко, Олег Тягнибок и Дмитрий Ярош.

Подсчет голосов по итогам выборов президента Украины придется вести вручную – возобновить работу специальной системы "Выборы" до сих пор не удается. По данным МВД Украины, она была уничтожена хакерами еще 22 мая.

Выборы на Украине фактически проходят в условиях военного положения. На юго-востоке страны по указанию киевских властей продолжаются карательные операции. На днях по приказу главного "спонсора Майдана" олигарха Игоря Коломойского, были убиты 10 солдат украинских вооруженных сил, отказавшихся стрелять в мирных граждан. 30 раненых, в этой же операции военнослужащих, ночью расстреляли в больнице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров