Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2014, 08:08

Жители Донбасса игнорируют выборы президента Украины

Большинство участков в 10 часов по киевскому времени закрыты.

Как сообщает корреспондент LifeNews, большинство школ и техникумов в Донецке, где обычно проходит голосование, закрыты.

На открытых участках никого нет.

На некоторых из них висит табличка, информирующая о том, что голосование здесь 25 мая проводиться не будет.

Как рассказал корреспондент LifeNews, в нескольких школах внутри дежурят милиционеры. По всей видимости, киевские власти опасались провокаций, но в Донецкой Народной Республике их не происходит, люди просто игнорируют выборы.

11 мая на избирательных участках с раннего утра наблюдался ажиотаж. Люди выстраивались в очереди. Некоторым из них пришлось ждать по два часа. Таким образом полностью сбывается прогноз властей ДНР, которые считают нынешнюю процедуру выборами президента иностранного государства на своей территории.

Выборы на Украине фактически проходят в условиях военного положения. На юго-востоке страны по указанию киевских властей продолжаются карательные операции. На днях по приказу главного "спонсора Майдана" олигарха Игоря Коломойского, были убиты 10 солдат украинских вооруженных сил, отказавшихся стрелять в мирных граждан. 30 раненых в этой же операции военнослужащих ночью расстреляли в больнице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров