Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2014, 12:13

В бюллетени на выборах украинцы вписывают Путина и Кадырова

Общественная организация "Опора" зафиксировала уже более 360 нарушений на избирательных участках.

В ходе выборов на Украине зафиксированы несколько сотен нарушений. Такие данные, по сообщениям украинских СМИ, публикует гражданская сеть "Опора", которая ведет наблюдение за ходом голосования.

Эту информацию подтверждают и многочисленные фото, размещенные в социальных сетях. Так, например, на одном из участков в Киеве листки в урне собраны в аккуратные стопки.

На другом избирательном участке женщина решила проголосовать сразу на нескольких бюллетенях и, совершенно не стесняясь, пыталась вложить пачку листков в урну для голосования.

Некоторые жители Украины возмущены представленным списком кандидатов и пытаются вписать в листки свои варианты. Очень часто украинцы вписывают фамилию президента России Владимира Путина и главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

По данным наблюдателей гражданской сети "Опора", в лидерах держится Киевская область - здесь зафиксировано 49 нарушений, Ровенская и Луганская - по 32 нарушения, и Волынская область, где выявлено 27 нарушений. На участках выявлены факты подкупа избирателей, некоторые должностные лица пытаются влиять на мнение жителей Украины.

Активисты "Опоры" также сообщили, что в Николаеве были выявлены случаи ложного минирования избирательных участков. Неизвестные позвонили в милицию и сообщили, что сразу на семи участках, расположенных в школах № 10, № 19 и № 26 Ленинского района, были заложены бомбы. Для проверки информации в школу № 19 прибыли кинологи и спасатели. В результате ЧП работа избирательной комиссии была приостановлена, а люди, пришедшие проголосовать, были эвакуированы.

25 мая на Украине проводятся выборы президента страны. По данным на 12 часов дня, явка в центре Киева составила 23 процента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров