Регион

Уведомления отключены

26 мая 2014, 20:36

В Донецке подбит КамАЗ с ранеными: 35 человек погибло

По словам ополченцев, грузовик, перевозивший пострадавших в ходе вооруженных столкновений возле аэропорта, принадлежал ДНР.

В районе аэропорта до сих пор продолжается бой. Он начался около 12 часов по местному времени, и сейчас не стихает стрельба. Как сообщили в штабе самообороны в Донецке, рядом с заводом "Точмаш" из РПГ был подбит грузовик, который перевозил раненых из аэропорта под флагом медицинской помощи.

К жителям города с просьбой не покидать свои дома обратился мэр. В больницах кончаются запасы крови. Раненые продолжают поступать во все госпитали города. Как сообщает новостная лента ДНР, по предварительным данным, только в подбитом КамАЗе погибло 35 человек. В штабе ДНР рассказали, что еще 15 раненых после обстрела грузовика выжили и госпитализированы.

Корреспондент LifeNews, работающий на месте событий, сообщила, что проверить эту информацию трудно, но ее подтверждают разные источники.

– Мэр Донецка Александр Лукьянчиков обратился к жителям города по местному телевидению и попросил спрятаться и не выходить на улицу. Особенно это касается тех, кто живет в районах, близких к аэропорту.

Днем 26 мая в жилом квартале рядом с местом вооруженных столкновений был ранен 8-летний мальчик. Его с осколочными ранениями доставили в больницу. Также ранена его мать.

Вторая горячая точка в Донецке – железнодорожный вокзал. Там погибли два человека. Шальная пуля попала в мужчину – он погиб на месте. Позже осколок разорвавшейся мины попал в голову женщине. Рядом находился ее сын – его тоже ранило, но он выжил.

– В больницах Донецка объявили об экстренном сборе крови – раненых очень много, и станция переливания истощена, – передает наш репортер.

Бои в Донецке начались ближе к полудню 26 мая. Силовики предприняли атаку на здание аэропорта имени Прокофьева в Донецке после того, как ночью оно, со слов представителей самообороны, без единого выстрела перешло под контроль ополченцев. Воздушная гавань приостановила обслуживание рейсов. Диспетчеры покинули вышку, с которой ведется контроль за полетами.

На территории аэропорта слышна стрельба. Над зданием летали два военных вертолета украинских ВС, один из которых был сбит.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров