Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2014, 08:31

Бойцы украинского "Беркута" приняты в состав МВД России

Служащие спецподразделения получили новые удостоверения и дали присягу.

Церемония принятия присяги прошла на омоновской базе в московском районе Строгино. Документы новым сотрудникам МВД вручил лично глава ведомства Владимир Колокольцев. Теперь бывшие беркутовцы будут служить в столичном ОМОНе.

– Товарищ министр внутренних дел Российский Федерации, прапорщик полиции Алексей Анохин для принятия присяги прибыл, – так начиналась церемония.

– Я, Анохин Алексей Викторович, заступаю на службу в органы внутренних дел. Торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу. Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел уважать и защищать права человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы. Быть мужественным, честным и бдительным. Не щадить своих сил в борьбе с преступностью. Достойно исполнять свой долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка. Хранить государственную и служебную тайну. Служу России, служу закону!

Украинские правоохранители, которые приехали служить в Москву, уже получили российское гражданство. Бывшим беркутовцам и их семьям предоставили квартиры.

В МВД подчеркивают, что бойцам и офицерам расформированного "Беркута" в российской полиции сохранятся звания, зачтется выслуга лет. Они будут пользоваться всеми льготами сотрудников органов внутренних дел России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров