Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2014, 09:36

Украинский режиссер Олег Сенцов оказался членом "Правого cектора"

Группу боевиков обезвредили в Крыму, где они, по версии представителей спецслужб, готовили теракты.

Украинский режиссер Олег Сенцов оказался членом "Правого сектора". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали в Крыму группу боевиков, которые планировали совершить теракты на территории полуострова. В их числе оказался и Сенцов.

По информации спецслужб, подозреваемые планировали уничтожить ряд важных объектов в Севастополе, Симферополе и Ялте. В том числе мосты, железнодорожные пути и линии электропередачи.

У членов радикальной организации изъяли оружие, взрывчатые вещества и канистры с зажигательной смесью. Как сообщили в ФСБ, сейчас Олег Сенцов и другие задержанные дают признательные показания.

Дело в отношении О. Сенцова, С. Афанасьева, А. Чирния, А. Кольченко, возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205 (террористический акт), ч. 2 ст. 205.4 (организация террористического сообщества и участие в нем), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров