Регион

Уведомления отключены

30 мая 2014, 15:41

Мужчина застрелился и подорвался на гранате на глазах у полиции

Молодой человек выдернул чеку и выстрелил в себя из пистолета после ссоры с девушкой.

Полицейские города Пензы устанавливают обстоятельства трагедии, произошедшей неподалеку от гостиницы "Ласточка". Сергей Косолапов во время разговора со своей любимой – Еленой Маслаковой, держа в руках пистолет и гранату, пригрозил, что убьет себя. Вскоре на место прибыли полицейские и начали вести с ним переговоры. Когда правоохранители увели девушку, он выдернул чеку из гранаты, выстрелил себе в грудь и упал прямо на боеприпас.

– На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и специальных служб, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Пензенской области. – Территория, на которой находился неизвестный, была оцеплена. Все граждане, находившиеся в зоне отдыха, эвакуированы.

Полицейские пытались вести переговоры с Сергеем Косолаповым в тот момент, когда у него в руках были пистолет и граната. Как сообщил источник в правоохранительных органах, молодой человек попросил стражей порядка привести к нему его девушку. После того как его просьба была выполнена, он подошел и поцеловал Елену. Это был прощальный поцелуй. Девушка попыталась остаться рядом с ним, плакала и уговаривала его не делать глупостей, но полицейские в целях безопасности оттащили ее.

Внешне Сергей выглядел спокойно, и ничто не предвещало беды. Но когда правоохранители увели Елену на безопасное расстояние, он побежал в сторону озера, на ходу приставил к груди пистолет и нажал на курок. В этот момент чека из гранаты была уже выдернута. Через несколько секунд раздался взрыв. Шансов выжить у молодого человека не было.

– Многие грозятся себя убить, но не каждый решается выстрелить, – рассуждает один из полицейских, который был на месте, но попросил не называть своего имени. – По нему было видно, что он уже принял решение и что оружие не отдаст.

Молодой человек находился в трезвом состоянии. До сих пор непонятно, что толкнуло его на самоубийство. 11 июня Сергею Косолапову должно было исполниться 30 лет. У него осталась маленькая дочь.

Полицейский, находившийся в момент взрыва гранаты рядом с плачущей девушкой, успел уронить ее на землю и закрыть собой. Физически она не пострадала. Однако ей потребовалась помощь психологов. Её незамедлительно проводили до кареты скорой помощи. Сейчас девушка находится в шоковом состоянии. С ней работают психологи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров