Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2014, 10:53

Тысячи людей в Донецке вышли на митинг против геноцида

Собравшиеся на площади Ленина граждане выражают свою поддержку Донецкой Народной Республике и выражают протест действиям киевских властей.

В Донбассе 31 мая проходят массовые митинги в поддержку самопровозглашенной республики и против геноцида, который проводит новая украинская власть против собственного народа.

В Донецке на площади Ленина собралось около трех тысяч человек, и их становится все больше. Люди держат в руках флаги народного ополчения Донбасса, со сцены звучат патриотические песни. Ожидаются выступления лидеров ДНР.

Вооруженных людей в камуфляже поблизости нет. На площади лишь дежурят патрули милиции, а также карета скорой помощи.

По периметру площади был организован крестный ход прихожан церквей Московского патриархата. Люди несут в руках иконы и кресты, на которых повязаны георгиевские ленточки.

Аналогичный митинг запланирован в городе Горловке - в 47 километрах от Донецка.

Ранее, 28 мая, несколько тысяч шахтеров в Донецке вышли на митинг против войны. Они потребовали от киевских властей прекратить карательные операции и геноцид собственного народа.

Работники горнодобывающих предприятий собрались около Вечного огня, а после прошли по улицам города. С собой они несли флаги Донецкой Народной Республики и выкрикивали лозунг: "Нет фашизму на Донбассе". Строем шахтеры дошли до площади Ленина, где начался масштабный митинг.

В начале недели украинские силовики предприняли атаку на здание аэропорта имени Прокофьева после того, как ночью оно, со слов представителей самообороны, без единого выстрела перешло под контроль ополченцев. По данным представителей ДНР, во время этой перестрелки погибло около 50 бойцов народного ополчения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров