Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2014, 14:15

600 шахтеров с Урала помогут товарищам с Донбасса в борьбе с геноцидом

Горняки угольного разреза в Свердловской области готовы приехать в Донецкую и Луганскую народные республики, чтобы поддержать коллег.

Уральские шахтеры записали видеообращение к своим коллегам с Донбасса. Горняки Волчанского угольного разреза выступили со словами поддержки.

- Шахтеры – это отдельная нация, гордость страны, единый коллектив. Мы в сложные 90-е годы тоже прошли через борьбу за достойную зарплату, но у нас и в мыслях не было брать оружие, - говорит от имени 600 горняков председатель профсоюза Волчанского угольного разреза Виктор Прокудин. - То, что сегодня творит правительство Украины, не входит ни в какие рамки. Это произвол и геноцид своего народа. И мы всей душой - если надо делом, если надо телом - готовы помочь.

По словам Виктора Петровича, у него много знакомых и друзей шахтеров, работающих в Донбассе.

- Всей душой болеем за наших братьев-шахтеров Луганска и Донбасса, - присоединился к нему Сергей Шаньгин, помощник машиниста экскаватора ОАО «Волчанский уголь». - Хотим пожелать одного: терпения, силы воли, стойкости их родным, близким. Товарищи, мы с вами! Мы всячески морально поддерживаем вас. Боритесь, ваше дело правое, вы победите!

Шахтеры Донбасса готовы были взять в руки оружие и идти бороться с геноцидом против народа, который совершают нынешние киевские власти. Так, после расстрела 30 раненых в Донецке, которых везли в машине с символикой "Красного креста", тысячи шахтеров вышли на улицы и объявили ультиматум властям. Они заявили, что возьмут в руки оружие, если карательная операция не прекратится.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров