Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2014, 15:29

От авиаудара по администрации ЛНР погибли четыре человека

Среди убитых – министр здравоохранения самопровозглашенной Луганской Народной Республики Наталья Архипова.

Ополченцы не исключают, что самолеты вернутся ближе к вечеру и снова могут ударить по центру города и зданию администрации ЛНР.

Как рассказал председатель Верховного совета Луганской Народной Республики Алексей Карякин, многие из горожан, попавшие под авиаудар, даже не поняли, что произошло.

– В данный момент в городе затишье. Пока официально подтверждена гибель четырех человек, по неофициальным данным, погибших может быть намного больше. У администрации находились гражданские лица, самолет украинских военных зашел на атаку на низкой высоте, расстрелял из пулеметов автомобили у администрации и ударил по зданию, ракеты попали точно в цель. В это время много людей находилось на улице, они даже не поняли, что произошло.

2 июня украинские военные применили против мирных жителей воздушную технику. В небе над Луганском появился боевой самолет, покружив немного, он нанес авиаудар по зданию администрации Луганской Народной Республики. Как сообщают ополченцы, лидер ЛНР Валерий Болотов не пострадал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров