Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2014, 18:19

Коломойский заплатит $500 тысяч за поимку Олега Царева

Заместитель олигарха гарантирует выплату вознаграждения и конфиденциальность людям, которые помогут задержать главу движения "Юго-Восток".

Штаб национальной защиты Днепропетровской области объявляет вознаграждение в размере 500 тысяч долларов за доставку главы движения "Юго-Восток" и депутата Олега Царева в правоохранительные органы Украины. Об этом сообщил заместитель главы Днепропетровской области Борис Филатов, непосредственным руководителем которого является олигарх Игорь Коломойский.

– Выплата вознаграждения и конфиденциальность гарантируются, – написал Филатов на своей странице в "Фейсбуке".

Ранее парламент Украины дал согласие на задержание и арест народного депутата. Генпрокуратура Украины подозревает Царева в том, что он публично призывал к насильственной смене власти и свержению конституционного строя Украины. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Назначенный главой Днепропетровской области олигарх Игорь Коломойский уже угрожал Цареву расправой. В середине мая в Интернете появилась запись телефонного разговора, в ходе которого Коломойский заявил Цареву, что Днепропетровская еврейская община обвинила его в гибели еврея в Мариуполе и теперь за его голову назначена награда в один миллион долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров