Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2014, 05:35

Глава Франции подтвердил намерение поставить России корабли "Мистраль"

Франсуа Олланд подчеркнул, что его страна выполнит контракт, по которому судна должны поступить на вооружение России в октябре.

Французский лидер на брифинге после рабочего ужина участников саммита G7 заявил, что проблема поставок кораблей класса "Мистраль" не обсуждалась, несмотря на то что рассматривалась возможность усиления санкций против РФ в случае дальнейшего обострения ситуации на Украине.

- И если бы этот вопрос поднимался, что, впрочем, не имело бы смысла, потому что никакие меры против России не предусмотрены, кроме тех, которые называют "вторым уровнем", я бы напомнил, что Франция привержена выполнению контракта. Есть контракт, подписанный в 2011 году, который завершается. В октябре корабли будут поставлены, - напомнил Олланд.

Ранее США призывали свернуть военно-экономическое сотрудничество с Москвой и в обход договоренностей продать "Мистрали" блоку НАТО.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страны-участницы решили повременить с новыми ограничениями. Она отметила: Запад продолжает следить за ситуацией на востоке Украины. При этом в коммюнике по итогам встречи лидеры "семерки" назвали действия подконтрольной Киеву армии на юго-востоке Украины "сдержанными".

12 мая Франция уже подтверждала свое намерение поставить России "Мистрали", несмотря на звучащие со стороны США призывы к сворачиванию военно-экономического сотрудничества с Москвой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров