Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2014, 20:19

Премьер-министр Великобритании обсудил с Путиным ситуацию на Украине

Встреча между лидерами государств началась без традиционного рукопожатия.

Президент России Владимир Путин прибыл в Париж для того, чтобы принять участие в праздновании 70-летия со дня высадки союзников в Нормандии. Перед торжествами запланировано общение Путина с Ангелой Меркель, но глава государства уже успел встретиться с премьер-министром Великобритании.

Отмечается, что общение началось без традиционного рукопожатия. Кэмерон еще раз назвал условия, которые Запад считает необходимыми для решения глубокого внутриполитического конфликта на Украине. Глава британского правительства призвал Владимира Путина к сотрудничеству с новыми властями Киева.

Следующая встреча российского президента пройдет с президентом Франции Франсуа Олландом. Она состоится во время ужина в Елисейском дворце. Ожидается, что главной темой обсуждения двух лидеров станут боевые действия на юго-востоке Украины. Кроме того, речь пойдет и о двусторонних отношениях России и Франции.

Как заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, первые за полгода встречи Владимира Путина с мировыми лидерами во Франции говорят о переходе кризиса в стадию переговоров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров