Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2014, 14:11

Украинские снаряды разорвались на территории России

Не менее двух боеприпасов упало на фермерские поля в Ростовской области.

В результате военных действий между украинскими военными и ополченцами на границе России и Украины в Донецкой Народной Республике возле пограничного пункта Мариновка несколько снарядов перелетели границу Украины и разорвались в России. В правоохранительных органах эту информацию пока не подтверждают. В ходе боя были ранены пять бойцов украинской Госпогранслужбы.

Пятого июня украинские силовики дважды применили против ополченцев боевую авиацию. Боестолкновение произошло в трех километрах от границы с Российской Федерацией. 

– Как минимум две воронки образовались на нашей территории, – рассказал глава Куйбышевского района Ростовской области Александр Криворотов. – Украинская сторона не специально обстреливала территорию России. Это произошло случайно во время столкновения с ополченцами.

По словам Криворотова, местные жители не пострадали, так как удар пришелся на нежилую территорию. В заявлении Госпогранслужбы Украины указывалось, что пограничники подбили КамАЗ ополченцев и уничтожили крупнокалиберный пулемет "Утес". Также сообщается, что у представителей армии самопровозглашенной Донецкой Республики в арсенале есть БТР, три микроавтобуса и четыре легковых автомобиля. По некоторым данным, в боестолкновении у Мариновки приняли участие около сотни ополченцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров