Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2014, 16:15

Пушилин связывает убийство помощника с инаугурацией Порошенко

По словам главы ДНР, ни о каких переговорах не может быть и речь до полного вывода войск с территории самопровозглашенной республики.

Денис Пушилин заявил, что жестокое убийство его помощника Максима Петрухина, которое было совершено в центре Донецка, имеет непосредственное отношение к инаугурации президента Украины Петра Порошенко. Он также подтвердил информацию, согласно которой Петрушин курировал вопросы, связанные с доставкой гуманитарной помощи.

- Это вот так ознаменовалась инаугурация Порошенко. После это говорить о каких-то переговорах, когда у нас каждый день гибнут мирные граждане, смысла нет. До тех пор пока бандформирования в виде "Правого сектора" и нацгвардии не будут выведены с территории Донецкой Народной Республики, об этом не может быть и речи, - заявил Пушилин в интервью телеканалу LifeNews.

Он также уточнил некоторые детали произошедшего. По словам Пушилина, вместе с его помощником в автомобиле был еще один человек. Ему удалось спастись благодаря тому, что он успел выскочить из машины и убежать.

Помощника главы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики и депутата Горсовета Максима Петрухина расстреляли в собственном автомобиле "Тойота-Камри" в центре Донецка, рядом со зданием ОГА. Он курировал в ДНР доставку гуманитарной помощи для населения.

Сначала соратника Дениса Пушилина ранили, а потом добили. Его расстреляли из автомата из окна параллельно двигавшегося микроавтобуса. Убийство было совершено возле ресторана "Миллениум" на бульваре Пушкина, который находится рядом со зданием Донецкой областной администрации.

По предварительным данным, в машину было произведено порядка 15 выстрелов. В городе объявлен план "Перехват". Вместе с Петрухиным в этой машине иногда передвигался и сам Пушилин. Однако в этот раз в автомобиле был только помощник главы ДНР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров