Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2014, 10:48

В аэропорту Луганска начался бой между украинскими военными

По информации пресс-службы ЛНР, на территории авиаузла идет открытое противостояние между львовскими и днепропетровскими формированиями.

Как рассказал LifeNews пресс-секретарь Минобороны ЛНР Алексей Топоров, 13 июня около 17:30 на территории аэропорта Луганска начался бой между располагающимися там украинскими аэромобильными частями.

Напомним, в ночь на 14 июня ополченцы Луганска сбили военно-транспортный самолет Ил-76, который заходил на посадку. На борту находилось 40 украинских военнослужащих и девять членов экипажа. Как сообщает сайт Генеральной прокуратуры Украины, все они погибли.

На сайте Минобороны сообщается, что самолет перевозил личный состав с целью ротации в зоне силовой операции. На борту находились военнослужащие, снаряжение и продовольствие.

В ночь на субботу вертолеты ВВС Украины атаковали блокпост возле поселка Счастье – он под контролем армии Юго-Востока. Взрывы были слышны и в другой части города, станице Луганской, где ополченцы охраняют два стратегически важных моста. Нацгвардия Украины базируется рядом с городом Нижняя Ольховая – там большое количество танков, артиллерии, личного состава. Их задача, предположительно, отрезать Луганск от границы с Россией и взять в кольцо.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров