Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2014, 10:48

В Москве проходит ралли легендарных автомобилей ХХ века

Автомобилям предстоит проехать трассу длиной в 50 км, соблюдая все правила дорожного движения.

В Москве стартовало ралли ретроавтомобилей. На трассу вышли лучшие представители автомобильной классики двадцатого столетия: от роскошных и вальяжных кадиллаков до стремительных корветов. Здесь же можно увидеть и легендарные отечественные «Чайки», «Волги» и «Победы».

Автомобилям предстоит проехать трассу длиной в 50 км, соблюдая все правила дорожного движения. В ралли участвуют около трех десятков бабушек и дедушек отечественного и мирового автопрома.

Машины стартовали из центра Москвы, им надо проехать несколько контрольных точек. Открыл ралли "Локомобиль" 1914 года, ему исполнилось 100 лет, машина имеет шестилитровый двигатель и развивает скорость около 100 километров в час.

– Машина бензиновая, сейчас находится в коллекции автомастерской "Камышмаш", при реставрации авто улучшили в какой-то мере, – сообщил участник ралли Артур Рубанов. – Прежний владелец в Америке как-то развил скорость до 110 километров в час.

Позже автомобили попробуют свои силы на автодроме в Московской области, им предстоит преодолеть участки с различным коэффициентом трения – это и сухой асфальт и асфальт с эффектом льда. А потом все машины проверят себя на дрэг-рейсинге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров