Регион

Уведомления отключены

16 июня 2014, 10:56

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер вышел из комы

Радостное для всех болельщиков "Формулы-1" и почитателей таланта Шумахера сообщение сделала менеджер спортсмена Сабина Кем.

Сообщается о том, что Шумахер покинул госпиталь в Гренобле, чтобы продолжить реабилитацию. Никаких подробностей о том, где теперь будет находиться Михаэль и каково его нынешнее состояние, пока не сообщается.

– Михаэль покинул госпиталь в Гренобле, чтобы продолжить длинную фазу реабилитации. Он больше не в коме. Его семья хотела бы поблагодарить всех лечащих врачей, медсестер и физиотерапевтов в Гренобле, равно как и тех, кто оказывал первую помощь на месте инцидента: они проделали блестящую работу в эти первые месяцы, – говорится в официальном заявлении для прессы.

В сообщении также выражается благодарность всем, кто поддерживал семью Михаэля и присылал в адрес гонщика письма с добрыми пожеланиями. При этом в заявлении звучит надежда на то, что дальнейшая реабилитация спортсмена будет проходить "в стороне от глаз общественности".

45-летний экс-чемпион мира пребывал в состоянии комы с конца декабря прошлого года после падения во время катания на горных лыжах и получения серьезных травм головы.

17 февраля прокурор Альбервиля Патрик Кенси на пресс-конференции сообщил о завершении расследования, не выявившего нарушений в работе горнолыжной трассы и неисправностей использованного Шумахером инвентаря, которые могли бы привести к несчастному случаю.

7 марта Сабинат Кем подтвердила, что Шумахер по-прежнему находится в фазе пробуждения, и попросила считать любую информацию, исходящую не от нее или лечащих врачей, недействительной.

Сообщение о том, что он начал выходить из комы, появились еще в апреле. Врачи отметили, что он может устанавливать зрительный контакт. А главное – он начал реагировать на голоса.

Михаэль Шумахер является семикратным чемпионом мира "Формулы-1", двукратным вице-чемпионом и трижды бронзовым призером. Оон обладатель многочисленных рекордов "Формулы-1" по числу побед (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также чемпионских титулов подряд (5).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров