Регион

Уведомления отключены

16 июня 2014, 11:10

Генерал ГУЭБиПК Колесников покончил с собой в Москве

Генерал-майор МВД выбросился из окна здания Следственного комитета во время допроса, когда с него сняли наручники.

Бывший заместитель начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Борис Колесников выбросился из окна в Москве во время проведения допроса в здании Следственного комитета (СК) России в Техническом переулке. 

– Во время проведения допроса Колесников попросил выпустить его в туалет. Конвойный сопроводил его в туалетную комнату и отстегнул наручник. После этого оставшийся без присмотра Колесников сумел выброситься из окна, – сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин. 

По словам бывшего защитника генерал-майора, вызов Колесникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий и провокации взяток, на допрос был для всех полной неожиданностью. Адвокат Георгий Антонов подтвердил факт самоубийства бывшего подзащитного, но добавил, что подробности ему неизвестны.

– Мне сообщил о происшествии мой коллега, адвокат Чижиков, который сказал, что находится в настоящее время в Cледственном управлении и не может уточнить, что стало с его клиентом, – заявил юрист. – Туда уже выехал брат Колесникова.

Бывший руководитель Управления "Б" ГУЭБиПК генерал Борис Колесников является одним из главных фигурантов уголовного дела об организации преступного сообщества, превышении должностных полномочий и провокации взятки сотрудниками этого подразделения МВД.

Всего по делу проходят 12 человек: сами оперативники, в том числе бывший руководитель ГУЭБиПК Денис Сугробов, а также их агенты. По версии следствия, оперативники фабриковали уголовные дела, провоцируя чиновников на получение взяток.

В мае этого года Колесников при неизвестных обстоятельствах получил травму головы в СИЗО. При этом он так и не смог вспомнить, был это несчастный случай или избиение. Колесников был одним из самых молодых генералов в системе МВД России, на момент задержания ему было 36 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров