Регион

Уведомления отключены

16 июня 2014, 12:03

Генерал ГУЭБиПК Колесников покончил с собой с третьей попытки

По информации СК России, две другие были предприняты им в следственном изоляторе.

Бывший заместитель начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Борис Колесников, который выбросился из окна здания Следственного комитета России во время проведения допроса, до этого дважды предпринимал попытки покончить с собой.

– Колесников неоднократно проявлял суицидальные наклонности. Он дважды пытался свести счеты с жизнью в стенах следственного изолятора, – рассказал официальный представитель СК России Владимир Маркин.

Очередная попытка покончить с собой была предпринята Борисом Колесниковым 16 июня в ходе допроса в здании Следственного комитета России в Техническом переулке. По словам Маркина, Колесников попросился в туалет, куда его проводил конвойный. Дождавшись, чтобы с него сняли наручники, подследственный выбежал на балкон и сбросился с высоты шестого этажа.

Бывший руководитель Управления "Б" ГУЭБиПК генерал Борис Колесников является одним из главных фигурантов уголовного дела об организации преступного сообщества, превышении должностных полномочий и провокации взятки сотрудниками этого подразделения МВД.

Всего по делу проходят 12 человек: сами оперативники, в том числе бывший руководитель ГУЭБиПК Денис Сугробов, а также их агенты. По версии следствия, оперативники фабриковали уголовные дела, провоцируя чиновников на получение взяток.

В мае этого года Колесников получил травму головы в СИЗО и был госпитализирован. Он так и не смог вспомнить, был это несчастный случай или избиение. Следователи расценили этот инцидент как попытку самоубийства. Колесников был одним из самых молодых генералов в системе МВД России, на момент задержания ему было 36 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров