Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июня 2014, 11:26

Под Луганском тяжело ранен журналист ВГТРК

Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение во время минометного обстрела поселка Металлист.

Корреспондент холдинга ВГТРК получил тяжёлое ранение во время минометного обстрела под Луганском. Журналист находится в 7-ой городской больнице. Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение во время минометного обстрела поселка Металлист под Луганском.

– Мы подтверждаем, что его ранили, однако никакой информации о степени тяжести ранения у нас пока нет. С ним очень плохая связь, – заявил представитель ВГТРК.

Девятого мая 23-летний журналист видеоагентства RT Ruptly Федор Завалейков был ранен во время перестрелки в Мариуполе. С тяжелым пулевым ранением в брюшную полость он был доставлен в мариупольскую больницу, где ему сразу сделали операцию.

В течение трех дней шли переговоры о вывозе раненого в Москву, украинская сторона не дала разрешения на эвакуацию из ближайшего аэропорта, и его пришлось везти на скорой помощи в Донецк.

Завалейков вылетел из Донецка спецбортом, однако, чтобы попасть на территорию России и доставить раненого в Москву, самолету пришлось совершить дополнительную промежуточную посадку в Днепропетровске по требованию украинской стороны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров