Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня 2014, 22:47

Радикала Ляшко облили зеленкой во Львове

На депутата Верховной рады Украины напали во время посещения областной телерадиокомпании.

Лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко, известного своими резкими заявлениями в адрес россиян и противников новых киевских властей, облили зеленкой. Это произошло перед зданием Львовской областной телерадиокомпании.

Олег Ляшко приехал принять участие в программе "Народный контроль" в эфире телеканала ZIK. Когда радикал подъехал к помещению львовского телевидения, то там его уже ждала толпа неизвестных молодых людей численностью около 150 человек.

Люди стали требовать, чтобы депутат вышел к ним. Затем один из молодых людей подбежал к Ляшко и облил его зеленкой, после чего скрылся в толпе.

Депутат Рады прославился резкими заявлениями в адрес россиян и противников киевских властей. В марте он внёс в Верховную раду законопроект, в котором предложил считать участников "сепаратистских митингов за присоединение к России" изменниками и пособниками оккупантов. На время "военной агрессии" к ним, а также к диверсантам, убийцам, мародёрам, дезертирам и шпионам он готовился применить смертную казнь.

Шестого июня Олег Ляшко выгнал из Верховной рады съемочную группу российского холдинга ВГТРК. Обвинив журналистов в том, что они являются "российскими шпионами", он вытолкал их из здания парламента. В результате руководство холдинга обратилось к и.о. генпрокурора Украины Олегу Махницкому с просьбой привлечь депутата к уголовной ответственности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров