Регион

Уведомления отключены

19 июня 2014, 12:02

В сражении под Луганском убиты 100 бойцов батальона "Айдар"

Ополченцы ЛНР захватили в плен восемь солдат, среди которых оказалась одна женщина.

В ходе ожесточенного боя под Луганском у поселка Металлист, по данным ополченцев, погибли как минимум сто бойцов спецбатальона "Айдар". Также ополченцы взяли в плен восемь солдат, среди которых оказалась одна женщина.

Бойцы украинского спецбатальона "Айдар" направлялись из города Счастье в Луганск. Возле поселка Металлист они попали в засаду, устроенную ополченцами. В результате завязавшегося боя спецбатальон был разгромлен.

Боестолкновение, случившееся 18 июня, продолжалось три часа: с 14 до 17 часов дня. В рядах "Айдара" состояло около трехсот бойцов. Как отмечают в украинских СМИ, действия батальона были незапланированными и не согласованными с начальством. Якобы именно поэтому вооруженные мужчины, самостоятельно прибывшие для поддержки уже находящихся на юго-востоке сил нацгвардии, попали в засаду.

"Айдар" был создан из добровольцев Волыни, Харькова, Ужгорода, Луганска, Киева и Донецка. Его сформировали из активистов Майдана. Наименование батальон получил от названия реки Айдар, которая протекает в городе Счастье и впадает в Северский Донец.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров