Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2014, 22:09

СК РФ намерен объявить Авакова и Коломойского в розыск

Показания против них дали более двух тысяч человек.

Следствие намерено объявить министра МВД Украины Арсена Авакова и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в международный розыск и ходатайствовать перед судом об их аресте. По делу о применении запрещенных средств и методов войны на Украине признаны потерпевшими почти полторы тысячи человек, сообщил официальный представитель ведомства.

  •  - В рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьями о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах,  воспрепятствовании профессиональной  деятельности  журналистов и похищении людей вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемых Игоря Коломойского и Арсена Авакова, - сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

    В ближайшее время следствие намерено объявить Авакова и Коломойского в международный розыск и ходатайствовать перед судом об их аресте. Группой следователей в рамках этого уголовного дела с лицами, прибывающими с Украины,  проводится большой комплекс следственных действий на территории Ростовской области, Республики Крым, а также Белгородской, Воронежской, Брянской, Курской и ряда других областей.

  • В частности,  по делу допрошено 2 350 свидетелей, 1 420 человек уже признаны потерпевшими, в том числе 208 несовершеннолетних. Более тысячи  человек передали российским следователям  заявления в Международный уголовный суд и Европейский Суд по правам человека. 

    Следствие собирается также установить личности командиров и военнослужащих ВС Украины, Нацгвардии и боевиков "Правого сектора", которые принимали участие в спецоперации против гражданского населения на юго-востоке Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров