Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2014, 11:28

Путин: Жители юго-востока Украины должны иметь все права граждан

Президент подчеркнул необходимость прекращения боевых действий в соседней стране.

Владимир Путин сообщил журналистам, собравшимся в Москве на церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата, что минувшей ночью на приграничной территории с украинской стороны снова работала артиллерия. Президент назвал трагедией, которая спустя много лет после Великой Отечественной войны вернулась на территорию бывшего СССР, действия украинской армии и нацгвардии на юго-востоке Украины.

- Россия будет поддерживать стремление сторон к перемирию, - заявил президент.

При этом российский лидер отметил, что участникам внутриукраинского конфликта необходимо сесть за стол переговоров.

- Важно, чтобы на базе перемирия возник диалог, поиск приемлемого для всех компромисса, чтобы люди, проживающие на юго-востоке Украины, чувствовали, что они обладают всеми правами граждан и эти права в том числе гарантированы Конституцией, - сказал президент после возложения венка к Вечному огню.

22 июня объявлен в России Днем памяти и скорби. Президент Владимир Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата, почтив память советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Почтить память павших в годы Великой Отечественной приехали также премьер Дмитрий Медведев, глава администрации президента Сергей Иванов, министр обороны Сергей Шойгу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров