Регион

Уведомления отключены

24 июня 2014, 09:16

Нацсовет Украины требует признать LifeNews экстремистским каналом

Орган также обратился к провайдерам, у которых зафиксирована ретрансляция телеканала, с требованием немедленно прекратить ее.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Генеральную прокуратуру с требованием признать телеканалы LifeNews и Ren-TV экстремистскими. Кроме того, в Окружной административный суд города Киева поступил иск относительно временного приостановления ретрансляции на территории Украины канала "ТВ Центр". 

– Нацсовет обратился в Генпрокуратуру, поскольку в программах каналов имеются признаки преступления, предусмотренные Уголовным кодексом Украины относительно преступлений против государства и разжигания национальной вражды, – говорится в заявлении Нацсовета. 

Также этот орган направил обращение к провайдерам программной услуги, у которых зафиксирована ретрансляция указанных телеканалов, с требованием немедленно прекратить ее.

В Окружном административном суде города Киева продолжается рассмотрение дела о запрете вещания на территории Украины четырех российских телеканалов – "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров