Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июня 2014, 10:07

Под Житомиром матери военнослужащих Украины перекрыли трассу Киев-Чоп

По сообщениям очевидцев, на дороге образовались многокилометровые пробки.

Жительницы Житомира протестуют против участия своих сыновей и мужей в военных действиях на юго-востоке Украины. Для того чтобы привлечь внимание к себе, они перекрыли трассу Киев-Чоп и потребовали вернуть членов семей из зоны боевых действий. Женщины возмущены тем, что их мужчин посылают убивать свой собственный народ.

– Я мама военнослужащего, который сейчас находится на Востоке, как и сотни ребят 95-й аэромобильной бригады, 30-й Новоград-Волынской бригады. Мы крайне поражены отношением государства и руководства к военным. Мы будем собираться и стоять до тех пор, пока не будет принято конкретное решение, мы хотим видеть своих детей, они должны отдохнуть, – заявила участница акции Валентина Султан-Багомаева.

Как сообщают очевидцы, в результате перекрытия движения на трассе уже образовались многокилометровые пробки. Аналогичная акция прошла и 20 июня в Черновцах, только она носила более масштабный характер – матери и жены перекрыли движение сразу на четырех дорогах. 

Жительницы Житомира уже не первый раз перекрывают дороги в надежде достучаться до киевских властей, до этого они были вынуждены оккупировать воинскую часть, чтобы вызволить солдат. Известно, что в ходе военных действий погиб по меньшей мере один житель Житомирской области. Старший прапорщик Вячеслав Пелехаты с тремя товарищами попал в засаду и подорвался на гранате на территории Луганской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров