Регион

Уведомления отключены

25 июня 2014, 23:33

Украинский журналист рассказал правду о войне на юго-востоке

По словам проукраинского репортера Руслана Коцабы, на Донбассе идет братоубийственная война.

Журналист Руслан Коцаба из Ивано-Франковска, пока что единственный из представителей украинских СМИ, получивший аккредитацию от Луганской и Донецкой самопровозглашенных Народных Республик, рассказал в эфире местного телеканала правду о том, что происходит на юго-востоке Украины. По его словам, украинские военные вслепую обстреливают территории ЛНР и ДНР. В результате этих атак погибают местные жители.

– Там адекватные нормальные люди. Если бы у нас в Ивано-Франковске на сквер перед обладминистрацией упала такая же кассетная бомба с самолета, у нас была бы такая же народная республика, как в Луганске, – рассказал журналист.

По словам корреспондента телеканала "112 Украина", он поехал на юго-восток, чтобы увидеть ополченцев. Однако, приехав в ЛНР и ДНР, он встретил патриотов, которые борются за свою землю.

Коцаба также отметил, что его коллеги из украинских СМИ, отвечая на его вопрос, почему они боятся ехать на юго-восток, так и не предоставили вразумительного ответа.

По признанию журналиста, он никогда не думал, что на двадцать третьем году независимости Украины увидит настоящую братоубийственную войну. По его словам, на юго-востоке киевские власти фактически вслепую отстреливают артиллерией Луганск и Донецк.

Проукраинский репортер заявил в эфире 112 канала, что считает киевскую власть главным виновником кризиса в стране. По его мнению, за все время независимости киевские чиновники ничего не вложили в эти области.

13 июня британский журналист итальянского происхождения Марк Франкетти в эфире провокационной антироссийской телепередачи «Шустер Live» на Первом украинском национальном телеканале неожиданно выступил в поддержку жителей юго-востока.

Франкетти, много раз выступавший с критикой в адрес России, рассказал, что увидел на Донбассе не чеченцев и других наемников из России, а "обычных граждан, которые взяли оружие, абсолютно уверенных, что они защищают собственные дома от фашизма".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров