Регион

Уведомления отключены

28 июня 2014, 12:36

Президент России подписал указ о призыве на сборы военных запаса

В официальном документе говорится, что сборы продлятся сроком до двух месяцев.

Владимир Путин подписал указ о призыве на сборы военнослужащих запаса. В 2014 году cогласно указу главы государства военнослужащие запаса будут призываться на срок до двух месяцев на сборы в ВС России, во внутренних войсках МВД и в органах государственной охраны и органах федеральной службы безопасности, - сообщает RT. Указы о военных сборах глава государства подписывает ежегодно.

 

Призывать в 2014 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных силах Российской Федерации, во Внутренних войсках Министерства внутренних дел РФ, в органах государственной охраны, органах Федеральной службы безопасности",  говорится в документе. Указы о военных сборах глава государства подписывает ежегодно.

Ранее Верховный главнокомандующий ВС Владимир Путин решил провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава ЦВО. В соответствии с его распоряжением с утра 21 июня войска ЦВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность. Проверка проходила с 21 по 28 июня. 

В рамках проверки были проведены учения со 2-й и 41-й общевойсковыми армиями Центрального военного округа и соединениями Воздушно-десантных войск на полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областях. 

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров