Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2014, 14:25

Болотов: Перемирие задумывалось Киевом ради передислокации войск

Лидер ЛНР убежден, что после 30 июня, когда истечет срок договоренностей о мире, власти Украины начнут масштабную зачистку.

Лидер ЛНР Валерий Болотов в ходе пресс-конференции рассказал, что перемирие было уловкой киевских властей ради передислокации войск. Он убежден, что после 30 июня, когда истечет срок договоренностей о временном прекращении боевых действий, Киев приступит к глобальной зачистке в ДНР и ЛНР.

- Киевским властям нужно было время для того, чтобы передислоцировать свои войска в другое место, чтобы подтянуть силы, - заявил лидер ЛНР. - 30 июня завершится перемирие, и, я думаю, украинские военные начнут зачистку. Никаких переговоров быть не может, пока Киев не отведет войска. Вот только что я получил информацию, что несколько минут назад самолет украинских военных пытался зайти в аэропорт и едва не был сбит.

Также Болотов рассказал, что за последнее время существенно улучшились бомбоубежища, нет перебоев с водой и продуктами питания. ЛНР по-прежнему тесно сотрудничает с ополчением Донецка, согласует с ними все важные вопросы и находится во взаимодействии. Лидер ЛНР поделился, что непростая ситуация сложилась с мошенниками, которые хотят заработать на беде беженцев.

- Появилось много мошенников, - признался Болотов. - Они пытаются нажиться на этой ситуации. Собирают деньги с беженцев, обещают все уладить на территории России, а после исчезают. Мы таких людей выявляем и наказываем.

Рассказал Болотов и об освобождении представителей ОБСЕ. Сейчас отпущены на свободу все члены миссии, это была спланированная вместе с властями ДНР акция.

- Если говорить о киевских властях, то ведут они себя лояльно, однако вслух заявляют совсем другое, - добавил Болотов. - Например, Кучма говорил, что с нами не надо сюсюкаться и никаких переговоров вести нельзя. Но мы будем идти выбранным путем. 30 июня истекает срок перемирия, мы свои условия выполняем, а вот Украина - нет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров