Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июня 2014, 10:08

LifeNews публикует список находившихся на борту упавшего Ми-8

В вертолете находились 11 сотрудников лесоохраны и четыре члена экипажа.

В Хабаровском крае упал вертолёт Ми-8 компании "Аэровир". Машина, находящаяся в аренде у авиалесоохраны, упала в 50 километрах от населенного пункта Чекунда. На борту находились 11 сотрудников лесоохраны и четыре члена экипажа. Они проводили разведку лесных пожаров. 

Он вылетел 30 июня в 13.00 из поселка Березового Солнечного района. В 17:00 не вышел на связь. Около 18:15 были обнаружены горящие обломки, предположительно, этого вертолета. 

В настоящее время на место крушения вылетел вертолет Ми-8 "Востокавиа" с тремя членами экипажа и одним летчиком-наблюдателем на борту. По пути следования они заберут трех человек и отправятся на место падения.

В числе находившихся на борту:
Командир экипажа – Жуков Ю.
Летчик-наблюдатель – Морозов И.
Бортмеханик – Алексеев В.
Второй пилот – Степаненко В. 

Сотрудники лесоохраны:
Рязанов В. 
Бебиков В. 
Бебиков А. 
Лихтемберг А. 
Евтушенко Г. 
Меренков А. 
Хорошев П. 
Ромахов Р. 
Шевчук Д. 
Храмцов И. 
Капралов Е. 

Ми-8 является многоцелевым вертолетом и выпускается в пассажирском, транспортном и деловом вариантах. Машина была разработана в 1960 году в ОКБ им. М. Миля. Первый опытный образец впервые поднялся в воздух 23 июня 1961 года. Серийное производство Ми-8 началось в марте 1965 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров