Регион

Уведомления отключены

1 июля 2014, 20:55

Россиянка убита при обстреле Славянска

По предварительным данным, женщина приехала из Санкт-Петербурга для того, чтобы проверить состояние своей квартиры.

Украинские силовики вечером первого июля провели обстрел Славянска из крупнокалиберного оружия. Погибла гражданка России, приехавшая из Санкт-Петербурга. Три человека получили ранения, одна из пострадавших женщин находится в крайне тяжелом состоянии.

По данным корреспондента LifeNews, артиллерия наносила удары осколочно-фугасными снарядами со стороны Комбикормового завода, расположенного в северной части города. Тяжелые повреждения в микрорайоне Артем, в частности, получили жилые дома на улицах Вольной и Бульварной.

Паспорт в квартире погибшей найти не удалось, однако о том, что Иванова Т. гражданка России, рассказали ее соседи. Судя по обнаруженным в ее жилище железнодорожным билетам, женщина приехала в Славянск из Санкт-Петербурга.

Согласно рассказам соседей, в городе погибшая имела собственное жилье на улице Вольной, которое и приехала осмотреть. Она хотела узнать, не пострадала ли ее квартира в ходе атак украинской армии. Когда начался обстрел, многие жители спрятались в бомбоубежище. Россиянка не успела добежать до укрытия и погибла, выходя из подъезда.

В 300 метрах от места ее гибели находится дом, который был обстрелян из гаубиц. В здании разрушен целый этаж, из-под завалов удалось вытащить женщину. О ее состоянии пока ничего не известно.

В ночь на первое июля президент Украины Петр Порошенко окончательно положил конец перемирию и фактически дал военным приказ наступать. Он также объявил о том, что лидеры самопровозглашенных ЛНР и ДНР в любом случае будут преследоваться. Это случилось вскоре после того, как в ходе телефонных переговоров лидеры России, Германии и Франции призвали Порошенко продлить перемирие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров