Регион

Уведомления отключены

4 июля 2014, 16:48

При обстреле Славянска погибли шесть человек, в основном старики

В результате атаки разрушен многоэтажный жилой дом, число жертв постоянно растет.

Четвертого июля украинские каратели продолжили обстрел Славянска и его окрестностей. В результате атаки, по предварительным данным, погибло шесть человек. В основном это люди пожилого возраста. Точное количество убитых будет установлено, когда спасатели разберут завалы разрушенных зданий.

В частном секторе несколько домов полностью разрушены. Повсюду разбросаны разбитые кирпичи, куски шифера и искореженного металла. Земля изрыта попавшими в нее снарядами. В огородах разбросаны разорвавшиеся мины. Многие местные жители уже покинули город. Остались в основном старики, им просто некуда ехать. В Славянске и окрестностях работают спасатели. Они разбирают завалы.

– У меня в квартире стена упала. Во время обстрела пошел дым. Я задыхалась, думала, сейчас упаду. Я не знаю, как я спустилась вниз, я ведь еле хожу, без палочки вообще не могу передвигаться, – говорит пожилая местная жительница.

Во время последнего обстрела Славянска сильно пострадала водонапорная башня. В ней образовалось несколько дыр, из которых мощными струями бьет вода. В многоэтажках в самом городе, так же как и в домах в частном секторе, выбиты стекла и разрушены стены. В одной из них зияет дыра диаметром более полуметра.

Ранее глава армии самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков заявил, что украинская армия собирается стереть Славянск с лица земли в течение ближайших двух недель. Он добавил, что во время объявленного перемирия вооруженные силы Украины перебросили на юго-восток большое количество бронетехники. По его словам, более 60 тяжелых орудий украинских силовиков направлены на Семеновку, Славянск и Краматорск. Два десятка установок "Град", "Смерч" и "Ураган" непрерывно обстреливают города.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров