Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2014, 13:06

Экс-мэр Славянска Пономарев покинул город вместе с ополченцами

Задержанный ранее бывший градоначальник заявил, что собирается воевать и направляется в Донецк.

Бывший народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев уехал из Славянска в Донецк вместе с бойцами армии юго-востока. По дороге он успел рассказать корреспонденту LifeNews, что у него все в порядке и чувствует он себя хорошо. Экс-градоначальник добавил, что собирается воевать, но не уточнил, возглавит он отряд ополченцев или пойдет на фронт простым солдатом.

– Все нормально, у меня все в порядке, как видите, жив, здоров. Я всегда был в ополчении. Сейчас собираюсь воевать, – заявил Пономарев.

Утром пятого июля ополченцы покинули Славянск. Большинство отправилось в Краматорск. Колонна военной техники ополченцев, состоящая из трех КамАЗов, трех танков и нескольких машин въехала в город, прорвав оборону солдат украинской армии. Однако, по последним данным, из Краматорска подразделения армии Донбасса тоже вынуждены были выехать ради спасения мирных жителей. После этого подразделения ополченцев перебросили в Донецк, где идут ожесточенные бои за аэропорт.

Экс-мэр Славянска был отстранен от должности и заключен под стражу в здании бывшего СБУ в Славянске десятого июня. Пономарева обвинили в том, что он не обеспечил город водой и электричеством, из-за чего страдали местные жители. К этому прибавилось еще то, что из-за переполненности канализационных систем сточные воды стекают прямо в реку Торец, откуда могли попасть и в Северный Донец и затопить Ростов-на-Дону.

Вячеслав Пономарев стал народным мэром Славянска 13 апреля 2014 года во время штурма здания СБУ. Прежде чем стать самопровозглашенным народным градоначальником он управлял небольшим мыловаренным заводом. Известно также, что Пономарев служил на флоте, а в 1990 годах занялся бизнесом, управлял швейной фабрикой. Сейчас исполняющим обязанности главы города является экс-глава соцзащиты Славянска Владимир Павленко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров