Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июля 2014, 18:25

Пушилин: Передислокация ополченцев – переломный момент

В эфире LifeNews лидер ДНР сообщил, что самооборона под командованием Игоря Стрелкова теперь сможет противостоять агрессии Киева в полную силу.

Передислокация народного ополчения в Донецк – переломный момент в противостоянии с Киевом, заявил в прямом эфире LifeNews председатель Верховного Совета Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. В столице Донбасса находится министр обороны республики Игорь Стрелков, и под его командованием ополченцы смогут эффективнее обороняться, пояснил лидер ДНР.

– Славянск уже давно был отрезан от воды, электричества и связи, поэтому командовать в полную силу Стрелкову было очень сложно. Оставить Славянск и Краматорск было тяжело. Однако сейчас появилось больше простора для маневра, – сказал Пушилин.

Если бы ополченцы остались в Славянске и Краматорске, то города были бы полностью уничтожены ударами украинских силовиков, уверен Пушилин. В то же время, считает лидер ДНР, последние обещания премьер-министра Украины Арсения Яценюка восстановить инфраструктуру Славянска и Краматорска являются пустыми словами.

Гуманитарная ситуация в Славянске близка к катастрофе, отметил Пушилин и рассказал, что, когда ополченцы покидали город, украинскими силовиками был уничтожен последний канал поступления воды.

– По моим данным, вступив в города, украинские военные занялись откровенным мародерством. Сейчас идет уничтожение мирного населения, нарушаются все нормы поведения и морали. То, что происходит, можно назвать кощунством. Украинские силовики ведут себя хуже нацистов, это совершенно очевидно, – сказал Денис Пушилин.

Информацию о том, что местные жители Славянска и Краматорска встречали украинских силовиков с цветами, собеседник LifeNews назвал неудачной выдумкой. Пушилин отметил, что Юго-Восток Украины столкнулся с "лживой политикой" киевских властей, которые продолжили силовую операцию против мирных жителей даже во время перемирия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров