Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июля 2014, 14:58

Обстрел Луганска из миномета ведет мобильная группа

По предварительной информации, целью атакующих может быть здание военкомата.

По улицам Луганска передвигается мобильная группа украинских силовиков и периодически обстреливает центр города из миномёта "Василёк". Корреспондент LifeNews предположил, что они, по всей видимости, пытаются поразить здание военкомата Луганска, в котором располагаются бойцы одного из самых боеспособных отрядов ополченцев – спецбатальона "Заря".

Опасность для местных жителей заключается в том, что предугадать, где упадет следующая мина, невозможно. Снаряды уже попали в дома и военную базу. Погиб один мирный житель – охранник автобазы. Четыре человека ранены, они в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

В ночь на шестое июля на территории аэропорта Луганска, который находится под контролем украинских силовиков, велась перестрелка. Огонь был слышен в районе населенных пунктов Металлист и Красный Яр, а также недалеко от контрольно-пропускного пункта Изварино. Точной информации о потерях с обеих сторон нет.

Военные действия переместились из окраин Луганска в центр города. До этого дня снаряды не разрывались так близко от жилых домов. За последние несколько дней в городе погибло 13 мирных жителей. Два снаряда разорвались в частном секторе. Первый упал на улицу Нестерова, а второй через несколько минут чуть дальше – на Первую Менжинскую.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров