Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2014, 13:17

Перевозчика денег подозревают в инсценировке своего ограбления

По данным следователей, мужчина вёл себя нетипично для того, кому доверено доставить ценный груз.

После тщательного изучения записей камер видеонаблюдения аэропорта Внуково от 23 июня, сыщики пришли к выводу, что дерзкое ограбление перевозчика денег из Татарстана инсценировано. На выходе мужчина замешкался и вел себя нетипично для того, у кого в чемодане находится 20 миллионов.

По версии следователей, налетчикам был хорошо известен маршрут мужчины: они подъехали всего за несколько минут до прибытия рейса. В аэропорту преступники сразу же направились к нужному выходу. Еще одно странное обстоятельство, смутившее следователей, заключалось в том, что сам пострадавший вел себя странно для человека, который везет чемодан денег.

– На записи видно, как перевозчик многомиллионной суммы несмотря на ценность груза не спешит сесть в машину, припаркованную на выходе. Тут-то и происходит нападение, – прокомментировал источник, близкий к следствию.

На помощь мужчине подоспел водитель фургона, который должен был доставить ценный груз в назначенное место. Он попытался схватить грабителей, но налётчики, оттолкнули его и скрылись.

Дерзкое нападение на пассажира из Нижнекамска произошло 23 июня у входа во Внуково. Оно заняло у грабителей всего несколько минут. Вооруженные автоматами преступники в чёрных костюмах и масках выскочили из салона чёрного тонированного БМВ, на глазах ошеломлённой толпы повалили перевозчика на землю и, забрав сумку с наличностью, стремительно запрыгнули в уже отъезжающий автомобиль.

По словам пострадавшего, ограбление произошло в 9:30 утра, однако в полицию он обратился только спустя 12 часов. Перевозчик рассказал, что у выхода с первого этажа терминала А Внуково его поджидали несколько человек, которые, угрожая ему оружием, похитили чёрную кожаную сумку с 20 миллионами рублей. Машина, на которой скрылись преступники, объявлена в розыск по Москве и Подмосковью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров