Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2014, 07:30

Кандидаты в Мосгордуму признались в покупке подписей

В распоряжении LifeNews оказались записи откровенных разговоров Николая Ляскина и Максима Каца.

В Москве 11 июля завершается регистрация кандидатов в депутаты Мосгордумы. Выборы пройдут 14 сентября. Кандидатов-самовыдвиженцев допустят к голосованию лишь после сбора подписей не менее 3% избирателей округа – это примерно 4–5 тысяч человек. На протяжении кампании не утихали слухи, что штабы некоторых кандидатов "рисуют" подписи, прибегая к их прямой покупке и нечистым методам сбора.

В распоряжении LifeNews оказались записи разговоров, которые, увы, подтверждают опасения. Оппозиционные депутаты Николай Ляскин и Максим Кац признаются, что осведомлены о сомнительных способах сбора подписей. Кац также утверждает, что ему рекомендовал это делать Алексей Навальный. В разговоре говорится и о том, что к подобному методу прибегала Мария Гайдар.

Седьмого июля Максим Кац и Мария Гайдар сообщили, что собрали необходимое число подписей избирателей для регистрации в качестве кандидатов в депутаты Мосгордумы. Кампания по выдвижению кандидатов в столичный парламент завершается 11 июля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров