Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2014, 05:00

В убийстве пенсионерки подозревают "черных риелторов"

На квартиру умершей могут претендовать два человека.

63-летняя пенсионерка, которую седьмого июля в Москве умертвили уколом незнакомого вещества двое неизвестных, подкараулив у подъезда, стала жертвой “черных риелторов”. Такую версию выдвинули сотрудники Следственного комитета (СК). Квартира погибшей в доме на 4-й Сокольнической улице фигурировала в договоре пожизненной ренты, но недавно бывший муж прописал туда своего сына.

Известно, что пенсионерка длительное время жила одна, не общалась с бывшим супругом и не имела прямых родственников, которым могла бы завещать жилплощадь. Четыре года назад она заключила договор, по условиям которого ежемесячно получала деньги на проживание в обмен на право собственности на жилье после ее смерти. Последние годы женщину, как полагается, содержали кредиторы.

– В данный момент устанавливается местонахождение участника договора пожизненной ренты, кредитора допросят по делу об убийстве. Он не имеет с пожилой женщиной родственной связи, – сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах. По его словам, бывший муж погибшей недавно прописал у нее своего сына Андрея Панкратова. У следователей вызвал подозрение тот факт, что мужчина, редко общавшийся со своей мачехой, прописался у нее в квартире незадолго до убийства. Панкратов уже вызван на допрос.

Татьяна Х. умерла, успев рассказать своей соседке, что получила укол от двух неизвестных ей молодых людей в подъезде собственного дома. Эксперты обнаружили у погибшей следы укола на ноге. Тело женщины отправили на химическую экспертизу, чтобы определить, от какого яда или иного вещества она могла скончаться.

Сейчас полицейские ищут двух подозреваемых, попавших на кадры видеонаблюдения. Один из них – мужчина славянского типа, на вид около 30 лет, носит короткую стрижку. Второй также славянин, 25-30 лет. Войдя в подъезд, последний надел себе на лицо маску. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров