Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2014, 08:22

Трамвай в Перми сбил двух пешеходов

Авария произошла на перекрестке улиц Куйбышева и Пушкина.

В Перми трамвай, двигаясь задним ходом, сбил двух пешеходов. Один из пострадавших – мужчина 1974 года рождения госпитализирован с переломом тазовых костей. Как сообщили LifeNews в ГИБДД, авария произошла в 8:20 по местному времени на перекрестке улиц Куйбышева и Пушкина. Водителем машины, который допустил наезд на пешеходов, оказалась молодая девушка 1987 года рождения. Для нее это был первый рабочий день.

Как видно на кадрах, снятых камерами наружного наблюдения, трамвай двигался по маршруту, но остановился на перекрестке из-за столкновения с пассажирским автобусом. После чего внезапно начал движение задним ходом, в то время как пешеходы начали переходить дорогу. По факту дорожного происшествия ГИБДД проводит проверку с целью установить степень вины водителя трамвая.

16 апреля в Санкт-Петербурге трамвай сошел с рельсов на перекрестке Ириновского проспекта и проспекта Наставников в Красногвардейском районе Северной столицы. Трамвай на полном ходу вылетел на проезжую часть. В обеденное время дорога была свободной, а пассажиры смогли удержаться за поручни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров