Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2014, 05:48

За сутки в Донбассе от обстрелов военных погибли 12 мирных граждан

От ударов украинских силовиков пострадали Петровский район Донецка и райцентр Марьинка.

Не менее 12 мирных жителей погибли за последние сутки в результате обстрела украинскими силовиками городов Донбасса. Такие данные приводят медицинские службы Донецка.

12 июля силовики буквально обрушили на районный центр Марьинка Донецкой области удары из самоходных артиллерийских установок. В результате обстрела погибли как минимум шесть мирных жителей. В одном из домов снарядами была убита вся семья из трёх человек, боеприпасы также попали в здание школы и молокозавода.

Кроме того, шесть человек погибли в соседнем Петровском районе Донецка, ранены восемь. Однако, по данным ополченцев, счёт жертв идёт на десятки. Также продолжался обстрел города Северска в Артёмовском районе, несмотря на отступление основных сил ополчения.

В городе Иловайск на юге Донецкой области ополченцы совершили удачную вылазку на новый блокпост нацгвардии. Силовики потеряли убитых и раненых, повреждены несколько БМП.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров