Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2014, 17:16

Путин выразил крайнюю обеспокоенность наступлением украинской армии

Президент России и канцлер Германии заявили, что ситуация на Украине имеет тенденцию к деградации.

Президент России Владимир Путин в ходе беседы с канцлером Германии Ангелой Меркель во время посещения Рио-де-Жанейро выразил крайнюю обеспокоенность наступлением украинской армии на юго-восток Украины, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также назвал неприемлемой ситуацию, когда в результате украинских обстрелов гибнут российские граждане.

По словам пресс-секретаря, глава государства и канцлер Германии согласились, что, "к сожалению, ситуация на Украине имеет тенденцию к деградации". Владимир Путин и Ангела Меркель также высказались за скорейшее прекращение огня на Украине и возобновление мониторинговой деятельности.

Оба руководителя отметили необходимость срочного возобновления работы контактной группы по Украине. В качестве возможного формата такой работы они назвали видеоконференции.

Путин прибыл в Рио-де-Жанейро на финальный матч чемпионата мира по футболу. Глава государства примет участие в церемонии передачи России эстафеты мирового первенства 2018 года, получив флаг ФИФА из рук главы организации Йозефа Блаттера на стадионе "Маракана".

13 июля около девяти утра в результате разрыва снаряда, выпущенного со стороны Украины, в Донецке погиб местный житель Андрей Шулятьев. ЧП стало первым случаем, когда в результате попадания снаряда из Украины на российской территории был убит человек. У мужчины остались жена и четверо детей. Также пострадала пожилая женщина и её дочь. Всего в городе разорвалось шесть снарядов. Один разминировали российские взрывотехники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров