Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2014, 12:51

Взрывы снарядов в центре Луганска зафиксированы на видео

В этот момент автомобилист проезжал по улице Оборонной, в районе автовокзала.

Взрывы на улицах Луганска продолжаются, украинские снаряды падают в жилых кварталах. Несколько снарядов 14 июля разорвались в центре города, неподалеку от здания центрального военкомата и у автовокзала.

Ранее, в течение всей ночи, в Луганске были слышны минометные и артиллерийские залпы. Ополченцы вели контактные бои с украинскими военными. Ожесточенный бой завязался вблизи международного аэропорта Луганска, где украинские силовики блокированы уже больше месяца.

Ночью армия наступала на Луганск с трех фронтов: в городе Александровске, посёлках Металлист и Юбилейный. В центре города действовала украинская диверсионная группа. Примерно раз в полчаса военные обстреливали Луганск из систем залпового огня "Град". Снаряды падали и в жилых кварталах.

Днем 13 июля украинская армия начала танковую атаку на Луганск. Вооружённые силы попытались осуществить штурм города двумя бронегруппами из 70 и 40 танков. Ополченцы отбили атаку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров