Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2014, 16:22

Луганчане рассказали LifeNews об обстрелах города украинской армией

Относительно тихо в городе стало только к 6 часам утра, когда активные бои в городе прекратились.

Украинские военные в ночь на 14 июля продолжили активный минометный обстрел Луганска и его пригородов. В результате разрушено множество жилых домов, есть погибшие и раненые. Точное количество жертв не может назвать никто.

13 июля украинские военные обстреливали Луганск в течение всего дня из миномётов и артиллерии. В районе Южном сильно пострадала школа, детей в ней в тот момент не было, но женщина-сторож попала в больницу с тяжёлыми ранениями. Наибольшим разрушениям подвергся Каменобродский район (Камброд). Три дома были практически полностью разрушены осколками мин. Подробной информации о жертвах не поступало.

Вечером 13 июля и в течение ночи ополченцы вели контактные бои с украинскими силовиками в Луганске и прилегающих населенных пунктах: в городе Александровске, посёлках Металлист и Юбилейный. Как сообщал LifeNews, украинская армия начала штурм города двумя бронегруппами из 70 и 40 танков. Ополченцы отбили атаку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров