Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2014, 12:46

СК: Количество погибших в метро достигло 20

Официальный представитель Следственного комитета рассказал, что спасатели не могут найти тело машиниста поезда.

Не менее 20 человек погибли в вагоне поезда метро Москвы в результате крушения, сообщил официальный представитель Следственного комитета России (СК) Владимир Маркин. По официальным данным пострадал 161 человек, 118 госпитализированы.

– Одного машиниста не нашли. Трудно опознать. На самом деле трудно предположить, что машинист, находящийся в первом вагоне, может выжить, – сообщил он.

Авария произошла 15 июля в девять утра. LifeNews опубликовал видео с места крушения поезда.

По одной из основных версий, причиной трагедии стал сбой стрелки на путях между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар". Стрелка не успела встать в нужное положение, когда произошел скачок напряжения на контактном рельсе. Первоначально сообщалось, что авария произошла из-за срабатывания пожарной сигнализации и экстренного торможения обесточенного состава.

Главный инженер Казанского метрополитена Эльмир Закиров ранее высказал LifeNews свое мнение о том, что сход с рельсов вагонов модели "Русич" в результате экстренного торможения невозможен. По факту происшествия СК возбудил уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров