Регион

Уведомления отключены

16 июля 2014, 20:27

Украинские солдаты: Нас не кормили, нас забыли

Минобороны Украины рассылает повестки на учения, а затем отправляет граждан воевать на юго-восток страны.

В ходе боев под городом Снежное Донецкой области ополченцы ДНР взяли в плен несколько украинских солдат. Они рассказали LifeNews, что находятся в зоне боевых действий не по своей воле. Кроме того, в рядах Вооруженных сил Украины их не снабжали даже едой.

– Дали повестку на 10 дней на учения и закинули в эти области. Вот так вот обманули, – говорит военнослужащий по имени Дмитрий. По его словам, еды им на передовую не привозили, говорили, что не было.

По словам другого пленного, Александра, он и другие солдаты были на баррикадах, когда их соратники стали отступать со своих позиций, а их предупредить забыли.

– Нормально к нам относятся. Люди хорошие. Дали поесть, дали воды попить, сигаретами угощают, наручников нет, – сказал пленник. Он хочет скорее вернуться домой.

Ранее командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков рассказал LifeNews, что в ходе боя под селом Мариновка под городом Снежное ополченцы взяли под контроль одну деревню и три высоты, которые прежде занимал противник. По данным Стрелкова, в ходе боев убиты двое солдат противника и ранены не меньше 15. Также были уничтожены один БТР и одна БМП.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров