Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2014, 15:04

Тела погибших вывозят с места крушения "Боинга"

Останки людей доставляют в морг Донецка в специальных рефрижераторах.

На третьи сутки после авиакатастрофы малайзийского "Боинга" под Донецком тела жертв начали вывозить с места крушения лайнера. Сначала их складывают в черные полиэтиленовые пакеты, уносят на носилках, после чего тела описывают представители прокуратуры ДНР. Затем погибших кладут в рефрижераторы и отправляют в морг города Донецка.

Люди, которые занимаются сбором и отправкой погибших, стараются сделать это максимально быстро, так как на жаре тела стали разлагаться, появился специфический запах, который по всем санитарным нормам опасен для человека. Большая часть тел оказалась в том месте, куда упала носовая часть лайнера. Возле обнаруженных ранее останков поисковики устанавливали колышек с белой лентой, чтобы потом облегчить труд специалистов.

До этого в Грабово второй раз за сутки побывали наблюдатели ОБСЕ, которые своими глазами увидели картину крушения. Им позволили осмотреть поле, куда рухнул "Боинг".

Ранее вице-премьер самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Андрей Пургин рассказал, что киевские власти умышленно затягивают с приездом экспертов, чтобы сорвать расследование причин катастрофы. Восстановить картину спустя долгое время будет просто невозможно.

"Боинг 777" Малайзийских авиалиний упал на Украине 17 июля около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области. По данным МЧС России, граждан нашей страны на борту самолета не было. На борту лайнера находилось 298 человек. Все пассажиры погибли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров