Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2014, 08:39

Украинские танки движутся к железнодорожному вокзалу Донецка

По словам очевидцев, бои идут в центре города.

Главнокомандующий армией ДНР Игорь Стрелков рассказал, что войска противника ворвались в поселок Авдеевка, оттуда украинская бронетехника – танки, БТР – направилась к железнодорожному вокзалу Донецка. Одновременно были атакованы позиции ополченцев в районе Песков, Карловки, Нетайлово.

– В городе большие проблемы с водоснабжением, – сказал очевидец. – Из кранов она идет зеленого цвета, или ее вообще не подают, но говорить о разрушении каких-то водоузлов пока нельзя. Сейчас они целы, а через минуту могут быть разрушены.

19 июля украинские войска нанесли артиллерийский удар по кварталу Площадка в Куйбышевском районе Донецка. Снаряды попали в школу, два жилых дома и храм. По сообщению очевидцев, есть жертвы, ранены пять человек, в том числе один ребенок. Как рассказали местные жители, обстрел велся со стороны аэропорта Донецка.

16 июля министр обороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков ввел в городе комендантский час во избежание различных эксцессов и сохранения жизни и здоровья мирных жителей, а также в качестве меры укрепления правопорядка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров