Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2014, 14:49

Стрелков: Дзержинск пал, город занят противником

Над зданием городской администрации силовики водрузили украинский флаг.

Главнокомандующий ДНР Игорь Стрелков сообщил, что центр Дзержинска занят крупными силами противника. Украинские власти незадолго до этого говорили о том, что их войска заняли городской штаб ополченцев. До этого город обстреливался из установок "Град" и "Ураган". Отряды ополчения отступили в сторону Горловки.

Ранее Стрелков рассказал, что в Дзержинске местным ополчением был почти полностью уничтожен отряд нацгвардии, захватившей ночью здание городской администрации, – остатки отряда были блокированы в горящем здании и сгорели вместе с ним. По его словам, шедшая на помощь колонна десантников не решилась зайти в городскую застройку и отступила по направлению к Константиновке.

Город Дзержинск расположен в Донецкой области в семи километрах от станции Фенольная. По данным 2013 года, население Дзержинска составляло 73 тысячи человек. Город является одним из центров угольной промышленности, там расположены четыре шахты: шахта имени Дзержинского, "Северная", "Южная" и "Торецкая".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров