Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2014, 05:35

Австриец собирается преодолеть десять тыс. км по России на велосипеде

Велотур спортсмена пройдет через семь часовых поясов нашей страны.

В столице Приморского края состоялся старт грандиозного велотура, финиш которого планируется через 24 дня в Санкт-Петербурге. Большая часть маршрута Вольфганга Фашинга пролегает вдоль Транссибирской железнодорожной магистрали.

Маршрут пройдет через города Владивосток, Хабаровск, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Пермь, Казань, Нижний Новгород, Москву, Тверь, Новгород, Санкт-Петербург.



24 дня отвел себе австрийский велосипедист для покорения Дальнего Востока, Южно-Сибирских гор, озера Байкал, гор Центральной Сибири, Сибирской низменности, Урала, территории Центральной России. Велотур пройдет через семь часовых поясов.

Ежедневно велогонщику предстоит преодолевать 400-500 километров, на сон отводится 3,5 часа в день. Сопровождать гонщика будут 16 человек команды техподдержки на пяти автомобилях.

– Цель моего путешествия – доказать, что невозможное возможно, – говорит велогонщик Вольфганг Фашинг. – Кроме того, я хочу узнать, как подобная экстремальная нагрузка может воздействовать на человеческий организм, ведь мне предстоит преодолеть десять тысяч километров меняющихся дорожных условий.

Как сообщил австриец, он готов к борьбе с недостатком сна, физической и эмоциональной усталостью. Но также готов и к другим трудностям, связанным с движением в одиночестве в ночное время и интенсивным трафиком транспорта в течение дня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров